Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Декабря 2019, 17:09

Уфимский аэропорт вводит новые правила парковки и обновляет тарифы

пресс-служба аэропорта «Уфа»
пресс-служба аэропорта «Уфа»
УФА, 5 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе расширение аэровокзального комплекса потребовало пересмотреть схему движения по привокзальной площади, упорядочить транспортные потоки, обеспечить ритмичность и интенсивность движения в условиях роста нагрузки в часы прилета самолетов, а также пересмотреть правила парковки. По данным пресс-службы аэропорта «Уфа», с 15 декабря этого года будут введены в действие новые правила, нацеленные на повышение уровня обслуживания автовладельцев.
Изменения коснутся стоянки С5, где сейчас постоянно фиксируются случаи злоупотреблений: автовладельцы паркуют свои машины, нарушая правила, создают помехи или блокируют выезд другим автомобилям, неправомерно занимают места, выделенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья, оставляют авто на длительный срок, даже на несколько месяцев.
Чтобы все это прекратить, уфимский авиаузел решил переориентировать парковку С5, сделать ее более удобной для водителей, встречающих или провожающих пассажиров. Парковка C5 останется бесплатной, но время нахождения на ней машин будет ограничено двумя часами (120 минут).
Автомобилисты, желающие припарковать машину ближе к терминалам, как и раньше, могут воспользоваться парковками А2 и А3, которые находятся в 50 метрах от аэровокзала (100 рублей в час).
Въезд в зону проездов и посадки/высадки пассажиров A1, равно как и нахождение в ней в течение 15 минут, также остаются бесплатными. Снижение нагрузки на привокзальную площадь будет достигнуто повышенным штрафным тарифом (500 рублей в час) за ее загромождение и тарифом за повторный въезд.
Тарифы и условия на коммерческих парковках в зонах В и С остаются прежними.
«В настоящее время через аэропорт «Уфа» в день проезжает более семи тысяч машин. Чтобы не создавать заторы, избежать аварийных ситуаций, мы убедительно просим автомобилистов для краткосрочной стоянки пользоваться услугами вложенных парковок», — сказал начальник службы неавиационной коммерции аэропорта «Уфа» Ильгиз Нуртдинов.
С 15 января 2020 года также будет применяться правило, по которому повторный заезд на территорию зоны А1 ранее 60 минут с момента предыдущего выезда будет платным.
Читайте нас: