Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Декабря 2019, 18:20

Лонгрид «Башинформа» — победитель всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 5 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. Лонгрид шеф-редактора объединённой редакции «Башинформа» Артёма Валиева «Самые частые причины смертельных ДТП и как их избежать» одержал победу в номинации «Лучший журналистский материал по теме безопасности дорожного движения» второго всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности». Церемония награждения состоялась сегодня в Москве, в Общественной палате России. Награду вручили начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Юрий Дроганов и секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.
«С начала года в Башкирии спасено почти 100 жизней за счёт снижения смертности на дорогах на 17%. Это общая заслуга главы Башкортостана, органов ГИБДД, дорожников и, отчасти, наша - журналистов. Если хотя бы одна из этих жизней спасена за счёт пропаганды ПДД в СМИ, значит я правильно выбрал свою профессию. Будем и дальше совместно работать в направлении спасения жизней наших жителей. Считаю, что потенциал пропаганды безопасности на дорогах в СМИ далеко не исчерпан», — сказал в Общественной палате РФ Артём Валиев.
По данным организаторов, в этом году на медиаконкурс поступило 514 работ из 83 городов и 49 регионов.
На торжественном мероприятии заместитель руководителя ГИБДД России Николай Шеюхин отметил, что он сам ходит в автошколу и берет уроки управления транспортными средствами категории А (мотоцикл) перед каждым сезоном.
«Потому что ездить на мотоцикле в деревне и в Москве - разные вещи, навыки вождения нужны разные», - отметил он.
Диплом победителя подписали председатель правления Союза автошкол Александр Ачкасов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Михаил Черников и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.
Как сообщалось ранее, творческое испытание посвящено теме повышения безопасности на автодорогах страны, безаварийному вождению и соблюдению правил всеми участниками дорожного движения.
Второй медиаконкурс проводится при поддержке ГИБДД России, Общественной палаты РФ и Союза журналистов РФ.
Читайте нас: