Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Декабря 2019, 23:38

Следком Башкирии начал проверку по факту задержки зарплаты в ООО «Уфанефтемаш»

скриншот
скриншот
УФА, 4 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. Следком Башкирии начал доследственную проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Уфанефтемаш».По предварительным данным, руководство предприятия не выплачивало в полном объеме заработную плату 121 работнику. Сотрудники находятся в городе Большой камень в Приморском крае. В результате сумма задолженности составила более 2,1 млн рублей.
В ходе доследственной проверки большая часть задолженности на общую сумму более 1,9 млн рублей перед работниками погашена.
В настоящее время следователями изъяты документы бухгалтерской и кадровой отчетности предприятия, опрашиваются работники предприятия, назначена финансово-экономическая судебная экспертиза с целью установления точного периода и размера задолженности, а также определения, на какие конкретно цели были направлены активы предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.
Принимаются меры к скорейшему восстановлению нарушенных трудовых прав работников и установлению всех обстоятельств и причин произошедшего.
Напомним, Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Гострудинспекции и Минтруду проверить компанию «Уфанефтемаш», которая направила башкирских вахтовиков во Владивосток. Работники сообщили о задержках зарплаты, у них даже не денег на обратные билеты.
Читайте нас: