Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Декабря 2019, 18:39

Лонгрид «Башинформа» попал в шорт-лист всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности»

УФА, 3 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. Лонгрид ИА «Башинформ» попал в шорт-лист второго всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности». Шеф-редактор объединённой редакции «Башинформ» Артём Валиев с работой «Самые частые причины смертельных ДТП и как их избежать» стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший журналистский материал по теме безопасности дорожного движения».
Имена победителей из числа лауреатов назовут 5 декабря в Общественной палате Российской Федерации на церемонии награждения.
Решение проблемы обеспечения безопасности на дорогах президент России Владимир Путин назвал одной из актуальных задач развития страны, отмечается на сайте медиаконкурса.
Творческое испытание посвящено теме повышения безопасности на автодорогах страны, безаварийному вождению и соблюдению правил всеми участниками дорожного движения.
«В обществе существует запрос на страну, в которой машины уступают дорогу пешеходам, а водители ведут себя вежливо. Это запрос на культуру, так как поведение на дорогах — составная часть культуры в целом. Очень важно, помимо безопасности, говорить о создании условий, в которых было бы не модно вести себя на дорогах так, как вели себя в 90-е годы. Рад, что с помощью таких конкурсов эти условия создаются, а те люди, которые действительно вкладываются, получают поощрения. Это и есть наше с вами строительство нормального гражданского общества», — подчеркнул заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой.
Конкурс проводится при поддержке ГИБДД России, Общественной палаты РФ и Союза журналистов РФ.
Читайте нас: