Олег Яровиков, автор
27 Ноября 2019, 06:08 (UTC+5)

В Буздякском психоневрологическом интернате оборудовали учебную квартиру для инвалидов

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 27 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Буздякский психоневрологический интернат работает с 1 марта 1995 года. В медико-социальном учреждении проживают лица пожилого возраста и инвалиды в возрасте от 18 лет и старше. Сегодня здесь проживают и находятся на полном государственном обеспечении 144 человека.
В интернате созданы все условия для социальной и медицинской реабилитации инвалидов и граждан пожилого возраста. Имеются оборудованные современными аппаратами кабинеты физиотерапии, стоматологический, лечебной физкультуры, процедурный. Глава республики Радий Хабиров поговорил с Ильназом Валиуллиным - с ним они уже знакомы, встречались в Уфе 5 сентября в учебной квартире по обучению навыкам самостоятельного проживания молодых людей с ментальными и иными нарушениями. Здесь создана такая же учебная квартира. Радий Хабиров поинтересовался условиями проживания и быта.
В интернате заканчиваются работы по реконструкцию системы водоснабжения на сумму в 15,3 млн рублей, а в декабре здесь будет запущен в строй банно-прачечный комплекс.
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru