Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Ноября 2019, 10:29

Сегодня в Уфе на «Балу прессы» вручат первую независимую премию «ЯМЫМЕДИА»

УФА, 22 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. Сегодня, 22 ноября, представители СМИ города Уфы и республики соберутся на одной площадке (РК «Огни Уфы»), чтобы в неформальной обстановке наградить тех самых, лучших из лучших, которые держат жителей республики в курсе, заставляют плакать и смеяться своими текстами - журналистов с большой буквы.
Представители журналистской среды, блогеры и приглашенные федеральные эксперты в рамках первой независимой премии «ЯМЫМЕДИА» отдадут свой голос за того, кто, по их мнению, должен победить в той или иной номинации.
Премия «ЯМЫМЕДИА» в 2019 году проводится впервые в рамках ежегодного мероприятия для журналистов «Бал прессы», но является самостоятельным проектом, участие в котором принимают региональные и федеральные эксперты. В их числе: Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», Илья Жегулев, специальный корреспондент «Медузы», Иван Сурвилло, автор материалов для изданий The Village, «Афиша Daily», РБК и др.
Участие в журналистских номинациях могут принимать только действующие штатные и внештатные сотрудники редакций, находящихся на территории Республики Башкортостан. Даты публикаций печатного материала, интернет-статьи, ТВ-репортажа или радиоэфира – не ранее 11 октября 2018 года и не позднее 1 ноября 2019 года.
Номинации:
1. «Редактор года» по версии редакторов
2. Журналист года (оффлайн-голосование во время бала прессы: голоса отдаются через бумажный бланк при входе, номинация объявляется в завершении вечера)
3. «С петличкой на шее» (репортаж года)
4. «Будь или не Дудь» (интервью года)
5. «Недиванный аналитик» (лучший аналитический материал)
6. «Истина в Инсте» (лучший блог в Инстаграм)
7. Уфимский Фейсбук (блог года в Фейсбук). Голосование в социальной сети
8. «Легенда журналистики» (персоналия, которая внесла большой вклад в журналистику). Номинация, определяемая региональным экспертным советом
9. «Лучшее место»: главный материал о городе, райцентре или деревне
10. «Лучший журналист, освещающий тему «Цифровизация экономики и бизнеса» - специальная номинация от партнера – компании «МегаФон»
11. «Пресс-служба года»
В настоящий момент все заявки, оставленные на сайте премии, учтены, а вручение наград пройдет на «Бале Прессы». Генеральный партнер – АО «СпутникТелеком», главный партнер – «Пышка».
Читайте нас: