Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Ноября 2019, 22:16

В Уфе из-за ухудшения погоды коммунальные службы города работают в усиленном режиме

администрация г.Уфа
администрация г.Уфа
УФА, 18 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.В Уфе в связи с ухудшением погодных условий жилищно-коммунальная служба города переведена на усиленный режим. Вечером 18 ноября в столице начал идти мокрый снег. Ночью ожидается понижение температуры до минус 7 градусов.
В настоящее время на дорогах города работают более 240 единиц коммунальной техники. На крупных городских транспортных магистралях, путепроводах, мостах, спусках и подъемах, опасных участках дорог организована обработка проезжих частей противогололедными материалами.
Уборка придомовых территорий и междворовых проездов коммунальной техникой жилищных организаций будет организована с пяти часов утра, сообщили в столичной администрации.
В мэрии также напомнили, что согласно законодательству ответственность по очистке от снега и наледи своих территорий, обеспечение безопасности сотрудников, посетителей и прохожих лежит на предприятиях, организациях и учреждениях. Территории рядом с магазинами, кафе, офисами и другими объектами находятся в зоне ответственности предпринимателей, также как и соблюдение техники безопасности. То же самое касается остановочных павильонов: владелец должен содержать в чистоте и порядке всю платформу и следить, чтобы пассажиры могли без проблем садиться на общественный транспорт и выходить из него.
В условиях гололедицы пешеходам и автолюбителям рекомендуется быть бдительными и предельно осторожными.
Читайте нас: