Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Ноября 2019, 17:16

Не заметила утечку газа и перекрыла вентиляцию: пожилая уфимка едва не взорвала дом

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 14 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе жильцы многоэтажного дома по улице Аксакова обратились в полицию с жалобой на неприятный запах в подъезде. По указанному адресу прибыл участковый Вадим Муллагулов. Он выяснил, что причиной неприятного запаха может быть квартира на третьем этаже, в которой проживает пожилая женщина. 78-летняя пенсионерка редко выходила из дома, соседи давно ее не видели. Полицейский сообщил в службу спасения и газовую службу, информировали в пресс-службе ведомства.
Из официального сообщения непонятно, каким образом сотрудники ведомств оказались в квартире, но в помещении они обнаружили хозяйку.
По предварительной версии, бабушка перекрыла в квартире вентиляцию – это и стало причиной застоявшегося воздуха. Потом была обнаружена утечка бытового газа, который пропускала конфорка плиты: угрозу устранили. Также сообщается, что пожилую женщину направили в лечебное учреждение: скорее всего, она плохо себя почувствовала – в пресс-службе ведомства этот момент не пояснили.
Тем временем, благодаря участковому трагедия была предотвращена. По словам Вадима Муллагулова, для него это не героический поступок, а служебный и гражданский долг.
Читайте нас: