Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Ноября 2019, 14:47

Между Уфой и Прагой хотят возобновить прямое авиасообщение

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. Между Уфой и Прагой хотят возобновить прямое авиасообщение.
Инициативу предложил в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики Витезславом Пивонькой в республиканском парламенте председатель Госсобрания - Курултая Башкортостана Константин Толкачев.
«Ранее был прямой рейс из Уфы, выполнявшийся чешской стороной, однако в силу ряда причин он был отменен, – сказал Константин Толкачев. – Рейс был востребован, пользовался спросом. Многие жители нашей республики ездят в Чехию на учебу, отдых, в рабочие командировки. Реакция общественности демонстрирует непопулярность решения об отмене рейса. Стыковочные рейсы, как и вариант путешествия в Чехию путем вылета в расположенные в относительной близости города других европейских государств, для большинства граждан неудобны. Представляется целесообразным провести двусторонние переговоры о возможности возобновления прямого авиасообщения. Предпочтителен при этом был бы рейс из Уфы в Прагу, но можно рассмотреть и возможность авиасообщения между Уфой и любым другим чешским городом».
Витезслав Пивонька согласился с актуальностью постановки вопроса и выразил готовность провести соответствующие консультации с чешской стороной после завершения визита в Башкортостан.
Читайте нас: