Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Ноября 2019, 17:36

В Уфе сотрудники полиции отметили профессиональный праздник

автор
автор
УФА, 8 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе 8 ноября прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России, и 100-летию МВД по Башкортостану. В концертном зале собрались руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств Башкортостана, сотрудники и ветераны МВД, члены их семей.
Перед присутствующими в зале выступил первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров. Он огласил приветствие главы Башкортостана Радия Хабирова.
«Уважаемые товарищи, сердечно поздравляю вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. К 100-летию истории МВД по РБ немало героических страниц примеров настоящего мужества. Все эти годы вы уверенно стоите на страже закона и правопорядка, ведете непримиримую борьбу с преступностью, обеспечиваете общественную безопасность. Мы чтим память сотрудников, павших на боевом посту, отдавших свои жизни ради спасения людей. Преклоняемся перед ветеранами, которые своей самоотверженностью и преданностью профессии, задали высокую планку в служении Отечеству. Уверены, что вы, сохраняя преданность поколений, будете и в дальнейшем также эффективно решать стоящие перед вами базовые задачи, надежно защищать право людей на спокойную и мирную жизнь. От души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и добра, успехов в нелегкой службе. С праздником и 100-летним юбилеем вас!», - говорится в приветствии.
Андрей Назаров подчеркнул, что ни одно государство не может существовать без правоохранительной системы.
«Поэтому логично, что в этом году столетний юбилей празднует не только наша республика, но и органы внутренних дел Башкортостана, — сказал первый вице-премьер. — Это праздник людей, которые отстаивают интересы государства и общества, смело встают на пути преступников, защищая жизни и права наших граждан. Во все времена именно такие люди составляли основу органов внутренних дел».
По его словам, продолжится поддержка, оказываемая органам внутренних дел, в том числе по укреплению материальной базы и технического оснащения.
«В 2019 году из бюджета на укрепление материальной базы органов внутренних дел было направлено более 37 млн рублей. Всего в рамках государственных программ правоохранительной направленности за последние пять лет из бюджета было выделено более 763 млн рублей, — сообщил Андрей Назаров.
Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев отметил, что на протяжении истории государства органы внутренних дел являлись надежным гарантом общественного спокойствия и безопасности. Самые сердечные поздравления министр высказал родным и близким сотрудников, чьи терпение и поддержка помогают выстоять в любой ситуации и сохранить силы.
Торжественное собрание продолжилось вручением наград особо отличившимся сотрудникам ведомства. После официальной части начался праздничный концерт.
Читайте нас: