Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Октября 2019, 16:23

Защитить детей от педофилии поможет пожизненный контроль над осужденными за насилие

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 23 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. Председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев высказал предложение установить пожизненный контроль над осужденными за сексуальное насилие в отношении детей, сообщили в пресс-службе Госсобрания - Курултая Башкирии.
Опыт поискового отряда показывает, что такие преступления совершают люди, которые ранее уже привлекались к ответственности, что говорит о качестве исправительной системы, а именно - о слабой работе психиатров с осужденными.
Отмечается, что уберечь детей возможно, обеспечив слежение за каждым осужденным на весь период его жизни. В связи с этим поступило предложение о контроле над осужденными за насилие на всю жизнь при помощи удобного в использовании неснимаемого браслета, который будет посылать сигнал в полицию в случае пересечения таких запрещенных зон, как детские учреждения, детские площадки и прочие.
Партия «Справедливая Россия» поддержала эту идею и уже занялась подготовкой соответствующей законодательной инициативы и изучением зарубежного опыта.
Читайте нас: