Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Октября 2019, 08:31

У девочки из Башкирии с нетипичной внешностью появился новый дом

Радуга добра, sterlitamakcity.ru
Радуга добра, sterlitamakcity.ru
УФА, 22 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.У маленькой Софьи Гизатуллиной из села Алатаны Стерлитамакского района появился новый дом. Об этом сообщает издание Sterlitamakcity.ru, ссылаясь на волонтеров организации «Радуга добра».
Добровольцы рассказали, что семье Гизатуллиных выделили двухкомнатную квартиру в поселке Мебельный. В новом доме все сделано «под ключ» - Софья уже обустроилась, разложила в своей комнате игрушки.
«Там не только ремонт хороший, им подарили и мебель, и даже постельное белье. У Софьи теперь своя кроватка есть», - цитирует слова волонтеров издание.
Как сообщало агентство «Башинформ», малышка родилась со сросшимися пальцами на руках и ногах. О проблемах девочки рассказали волонтеры. Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал лично заняться судьбой двухлетней Софьи Гизатуллиной. В ходе XVI ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» он заявил, что девочку обследуют израильские врачи.
«Мы в конце октября пригласили израильских врачей, потому что заболевание довольно сложное и нетипичное. Мы проведем полное обследование, конечно, полностью за счет республики, у нас есть такие возможности, девочку пролечим», — сказал Радий Хабиров.
Читайте нас: