14:19 (UTC+5), 12 Октября 2019

Ниагарский водопад окрасился в цвета башкирского флага

IMPORT Сервисный
УФА, 12 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. Ниагарский водопад в честь дня Республики Башкортостан окрасился в цвета башкирского флага. Об этом сообщают канадские соотечественники в соцсетях.
11 октября в 22.00 часов по канадскому времени (7.00 по уфимскому времени 12 октября) канадская часть Ниагарского водопада окрасилась в цвета государственного флага Башкирии - голубой, белый и зеленый.
Во время праздничной акции в небе Канады прогремел салют, а на смотровой площадке уроженцы Башкортостана в национальной одежде пели песни на башкирском языке и играли народную музыку на баяне.
Как ранее сообщал «Башинформ», инициатором проведения символичной акции выступила основатель «Курултая башкир Канады» Фарида Самерханова.
«Курултай башкир Канады» — общественная организация, объединяющая башкир, татар и представителей других народностей для сохранения народной культуры и традиций. Новая структура является подшефной Всемирного курултая башкир.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru