Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Октября 2019, 12:02

«Роскосмос» объявляет набор космонавтов

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 7 окт 2019. /ИА «Башинформ», Вероника Нигматуллина/. «Роскосмос» и Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина объявил об отборе в отряд космонавтов. Заявления и документы (копии оригиналов) принимаются до 1 июня 2020 года, сообщает официальный сайт госкорпорации.
В открытом конкурсе может участвовать любой гражданин России, удовлетворяющий требованиям конкурса. Согласно его условиям, предполагается отобрать четырех человек, которые пополнят отряд космонавтов «Роскосмоса». Заявления и документы (копии оригиналов) принимаются в период с 3 июня 2019 года по 1 июня 2020 года. Лучшие специалисты будут работать в целях обеспечения выполнения Федеральной космической программы России.
Конкурсантам предстоит пройти несколько этапов:
- отбор на соответствие требованиям по образованию и профессиональной пригодности предусматривает наличие совокупности знаний, необходимых для успешного прохождения программ профессиональной подготовки космонавтов;
- комплекс медицинских обследований позволит провести следующий этап отбора претендентов;
- успешное прохождение комплекса мероприятий для оценки психологических качеств претендентов - необходимое условие для победы в конкурсе;
- также кандидаты обязаны будут пройти тестирование на соответствие требованиям по физической подготовленности.
С полным перечнем личных и медицинских документов, представляемых претендентами в конкурсную комиссию, а также с нормативными физическими упражнениями можно ознакомиться на сайте Центра подготовки космонавтов.
Читайте нас: