Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Октября 2019, 13:03

В Уфе проходит второй осенний субботник

администрация Уфы
администрация Уфы
УФА, 5 окт 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В башкирской столице сегодня проходит второй осенний общегородской субботник.
Как сообщили в пресс-службе уфимской администрации, с самого утра на уборку территорий вышли работники жилищно-коммунальных служб города, предприятий и организаций, а также активные горожане, студенты, школьники, трудящаяся молодежь.
В течение дня участники субботника очистят территорию Уфы от мусора, опавших листьев, приведут в порядок береговые зоны, парки, скверы, дороги, дворы, газоны.
Второй по счету осенний субботник проводится в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, стартовавшего 10 сентября.
Как сообщало агентство «Башинформ», в дни проведения субботников мусор, ветки и другие отходы полигон ТКО принимает бесплатно.
Кроме того, Уфа присоединилась и проводит сегодня экологическую акцию «Зеленая Башкирия» по озеленению общественных пространств, дворов, территорий школ, детских садов, предприятий и организаций. Сегодня на заранее определенных площадках в столице республики посадят деревья-крупномеры.
Акция проводится в преддверии празднования Дня республики, ежегодно отмечаемого 11 октября.
Читайте нас: