Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Сентября 2019, 22:12

Детский омбудсмен Башкирии прояснила историю девочки, которую якобы не брали в детсад

АНО Радуга добра
АНО Радуга добра
УФА, 21 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. Детский омбудсмен Башкирии Милана Скоробогатова рассказала, что родители девочки с родовой травмой и сильно деформированным лицом из Башкирии не подавали заявление о приеме в детский сад. «Следовательно, отказ они получить не могли», - сообщила «Вестям» правозащитница.
Ранее члены одного из республиканских благотворительных фондов писали, что двухлетней Софье из Стерлитамакского района не дали путевку в детский сад, чтобы она не пугала детей. По данному факту региональной прокуратурой начата проверка. Лично заняться судьбой двухлетней Софьи Гизатуллиной пообещал и Глава Башкирии Радий Хабиров.
Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила, что также готова оказать Башкирии помощь в истории с малышкой, если это потребуется.
По данным ТАСС, уже в понедельник девочку госпитализируют в Республиканскую детскую клиническую больницу для подтверждения инвалидности.Решается вопрос о ее направлении в профильный федеральный центр для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Читайте нас: