Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Сентября 2019, 12:56

Сразу 5 проектов Башкирии прошли в финал премий «Маршруты России» и «События России»

Рушана Ибраева
Рушана Ибраева
УФА, 20 сен 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Новосибирске, на региональном этапе профессиональных туристических премий «Маршруты России» и «События России» все проекты Башкортостана вышли в финал.
На конкурс было представлено более 100 проектов из Приволжского и Уральского федеральных округов. При этом проекты Башкортостана заняли максимальное количество первых и вообще максимальное количество призовых мест, отмечают участники.
«Сегодня с утра на экскурсии к нам подходили разные люди и говорили, что им очень запомнились наши работы, просили контакты для обмена опытом в проведении событийных мероприятий. Проектов было более 100, запомнить всех очень трудно. Но нам было безумно приятно, что люди помнили названия наших проектов и маршрутов», - написала на своей странице в Фейсбуке Айгуль Утяганова, сотрудник Центра развития инфраструктуры поддержки СМСП.
На региональном этапе престижной всероссийской премии «Маршруты России» первое место в различных номинациях заняли два проекта из Башкортостана - однодневный тур «Нарыстау» и трехдневный тур «Тропою евразийских индейцев».
На втором месте еще один проект из республики - однодневный тур «На башкирской пасеке».
Первое место регионального этапа всероссийской премии «События России» занял проект из Башкортостана - фестиваль ловли раков «Иштуган», удостоенный первого места.
Третье место - вновь за Башкортостаном, представившим на конкурс еще один интересный проект - фестиваль «Наследники сарматов».
Читайте нас: