Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Сентября 2019, 22:19

В уфимском Инорсе появился новый полицейский участок

УФА, 12 сен 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В уфимском микрорайоне Инорс в жилом доме № 31 по улице Ферина открыли новый участковый пункт полиции. В участке разместились участковые отдела полиции № 1, а также сотрудники Центра общественной безопасности города.
Пункт открыт в целях повышения уровня общественной безопасности и правопорядка в микрорайоне. В муниципалитете утверждена дорожная карта по обеспечению безопасности на 2019 год.
Как рассказал мэр города Ульфат Мустафин, работа проводится по поручению врио Главы республики для снижения уровня криминогенной обстановки в микрорайоне, повышения освещенности улиц, уровня занятости несовершеннолетних и повышения раскрываемости преступлений.
На территории микрорайона уже установлены новые опоры наружного освещения, начата внедрение подсистемы интеллектуального видеонаблюдения. 776 стационарных и поворотных видеокамер будут установлены в микрорайоне: в местах массового пребывания людей, входных группах домов, на детских площадках, автостоянках, а также на пешеходных зонах. Управляемые камеры обладают высоким качеством изображения, а также функцией аналитического распознавания лиц, которая достоверно определяет граждан и транспортные средства. 9 камер сейчас работают в пилотном режиме, сообщили в мэрии.
Читайте нас: