Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Августа 2019, 15:03

В нацпарке «Башкирия» медведица с тремя медвежатами попала в объектив фотоловушки

скриншот видео
скриншот видео
УФА, 26 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.В национальном парке «Башкирия» медведица с тремя медвежатами попала в объектив фотоловушки. Камеры фото- и видеофиксации засняли медвежье семейство во время водных процедур на роднике. На кадрах видно, как медведица и ее потомство с удовольствием принимают освежающие ванны в холодном источнике.
На территории нацпарка расставлено несколько фотоловушек. Они помогают специалистам наблюдать за животными и выявлять нарушителей. Как правило, аппараты устанавливают на подкормочных площадках или водопоях. Нацпарк уже делился фото- и видеоснимками диких животных, в том числе и медведей.
В Башкирии медведи встречаются довольно часто, поэтому, идя в лес, следует помнить о правилах поведения во время встречи с ними. Если человек случайно в лесу или в поле увидел медведя, нужно дать знать о себе, нельзя допускать животное близко. Можно громко петь, например. Спящего зверя ни в коем случае нельзя будить и задерживаться рядом с ним, наоборот, надо как можно дальше и тише уйти. Уходить всегда надо медленно и в том же направлении, откуда появился человек, пятясь назад по диагонали, не смотря в глаза медведю.
Читайте нас: