Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Августа 2019, 08:54

В России могут запустить программу поддержки семей с детьми «Первосентябрьский капитал»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 22 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. В России могут запустить программу поддержку семей с детьми «Первосентябрьский капитал». С таким предложением выступил замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает RT.
Соответствующее обращение депутат направил вице-премьеру Татьяне Голиковой. Он уверен, что позволить себе сборы ребенка в школу может не каждая семья, особенно в регионах. По его словам, родители вынуждены увеличивать расходы на покупку всего необходимого для учебы в ущерб другим тратам.
Поэтому Чернышов предлагает запустить программу «Первосентябрьский капитал», в рамках которой родителям будут выделять дополнительные деньги для покрытия расходов на школу.
Конкретная сумма финансовой поддержки не уточняется.
Как ранее сообщало агентство «Башинформ», в Уфе родители в среднем на подготовку одного ребенка к новому учебному году потратили 8,4 тысячи рублей. Это четвертое место среди исследуемых городов. Первые три места по дороговизне достались Красноярску и Новосибирску (по 9 тысяч рублей), Москве (8700), Казани (8500).
Читайте нас: