Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Августа 2019, 07:09

В Башкирии почти в два раза выросло количество обращений по здравоохранению

УФА, 9 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.В июле 2019 года количество обращений жителей Башкирии в сфере здравоохранения увеличилось почти в два раза по сравнению с июнем: 556 против 336 жалоб. По словам руководителя группы по работе с обращениями граждан в социальных сетях Елены Прочаковской, в числе ключевых тем - проблемы с записью к врачу, нехватка специалистов, качество работы персонала и дефицит медикаментов.
И.о. министра здравоохранения региона Максим Забелин объяснил это тем, что сейчас идет пора отпусков и дефицит узких специалистов начал ощущаться острее. Тем не менее республиканский Минздрав практикует «перекидывания» врачей из республиканских больниц в районные медучреждения.
Врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил в ближайший месяц подготовить подробный анализ организации логистики в учреждениях здравоохранении и на его основе определить десятку худших территорий, чтобы затем с главами администраций и главными врачами детально разобраться в каждом из вопросов.
«Мы должны грамотно организовать нашу работу, начиная с вызова врача, записи на прием и далее по всей цепочке», - подчеркнул руководитель региона.
Читайте нас: