78.2
-0.19
«Из непроверенных источников есть информация, что существуют намерения избавиться от непрофильного актива собственника. Нас беспокоит, что этот лагерь может кануть в лету. Удалось переговорить с генеральным директором «Гидравлики», директором лагеря, родителями отдыхающих здесь детей, теми людьми, которые здесь работали и работают. Несомненно, это очень востребованный лагерь, и мы должны его сохранить», - прокомментировал он.Рустем Ахмадинуров отметил, что в 90-е годы прошлого века работал здесь вожатым и физруком, поэтому это место ему особенно близко к сердцу. За 60-летнюю историю лагеря здесь отдохнули свыше 50 тысяч детей со всей республики.
«С тех времен особых изменений здесь нет: видно, что предприятие не вкладывало сюда большие средства», - отметил Рустем Ахмадинуров.Эту мысль поддержала председатель Общественной палаты Башкортостана Ольга Панчихина, которая также когда-то работала в лагере.
«Здесь можно было создать шикарный образовательный и досуговый детский центр по типу «Сириуса». Методики и программы, которые используются в «Алых парусах», - лучшие в России. Это нужно использовать во благо подрастающего поколения республики», - поделилась Ольга Панчихина.Пока будущее лагеря остается неизвестным. Рустем Ахмадинуров подчеркнул, что ситуация будет под партийным контролем. В случае необходимости, вопрос будет поставлен перед руководством республики.