Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Июля 2019, 20:35

В Уфе стартовал конкурс профмастерства среди работников ЖКХ

пресс-служба администрации Уфы
пресс-служба администрации Уфы
УФА, 18 июл 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Уфе стартовал городской этап конкурса профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства.
Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, жюри определяет лучших трактористов, кровельщиков, плотников, дворников, слесарей-сантехников, сварщиков и электриков.
«Основные цели восьмого по счету конкурса - повышение престижа рабочих профессий в сфере ЖКХ, выявление талантливых специалистов, а также улучшение качества содержания жилищного фонда», - пояснил начальник отдела жилищного хозяйства УЖХ Уфы Андрей Бычков.
Сегодня свое мастерство и опыт членам жюри продемонстрировали трактористы, победившие на районных этапах конкурса.
Помимо теоретической части, конкурсанты соревновались на время, точность и аккуратность при въезде в «гараж» на тракторе, «змейке», боковой парковке, остановках при подъеме и спуске на эстакаду.
«Определить победителей было непросто - многие трактористы имеют опыт участия в конкурсе и уже становились его призерами и победителями. Однако, стоит отметить, что в этом году появилось немало конкурсантов из числа молодых работников», - констатировала председатель Объединенной профсоюзной организации работников жилищных предприятий Уфы, зампредседателя жюри конкурса Наталья Орехова.
По результатам выполненных заданий первое место занял Ильфат Исхаков, тракторист УЖХ Демского района. На втором месте - Руслан Шайхисламов, работающий в УЖХ Калиниского района. Замкнул тройку лучших трактористов Уфы Шайхетдин Карабаев, работник УЖХ «Сипайловский» Октябрьского района.
С 22 по 23 июля теоретическую часть конкурса профмастерства на площадке УЖХ Уфы пройдут участники других номинаций.
24 июля состоится практическая часть на производственной базе УЖХ Демского района, для кровельщиков - на площадке учебного центра ООО «Технониколь».
25 июля в Уфе назовут лучшего дворника. Конкурсные испытания пройдут в микрорайоне Сипайлово на придомовой территории по улице Баязита Бикбая, 12.
Церемония награждения победителей городского этапа конкурса профмастерства состоится 26 июля.
Читайте нас: