Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Июля 2019, 16:00

«Ребенок в критическом состоянии»: в Башкирии 8-летнюю девочку покусали соседские пчелы

Ксения, Vk
Ксения, Vk
УФА, 14 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.Жительница Дуванского района Башкирии Ксения через соцсети обратилась к руководителю республики за помощью. В сообщении она указала, что ее 8-летнюю племянницу 10 июля покусали пчелы, которых в ульях на небезопасном расстоянии держит сосед. Инцидент произошел в деревне Каракулево на улице Центральной.
«Ребенок в критическом состоянии. Наши неоднократные просьбы убрать со своего участка ульи, сосед игнорирует. Он не предпринимает никаких действий и с каждым годом количество ульев увеличивается - в этом году их около 40 штук. Эта «война» продолжается на протяжении почти десяти лет. Покусаны неоднократно и взрослые, и дети. Администрация сельсовета на наше обращение по поводу ульев, находящихся на соседнем участке, не принимает никаких мер», - написала Ксения и поделилась фотографиями опухшего от укусов пчел лица девочки.
У ребенка на укусы насекомых проявилась сильная аллергическая реакция. Потребовалась помощь медиков.
«Безусловно, ситуация недопустимая. Будем разбираться совместно с администрацией Дуванского района, на это потребуется некоторое время», - ответил местной жительнице сотрудник рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей в соцсетях.
Читайте нас: