Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Июля 2019, 15:47

Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Чишминскому району посетил местный ФОК

Олег Яровиков, ИА «Башинформ»
Олег Яровиков, ИА «Башинформ»
ЧИШМЫ, 13 июл 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Открытый пять лет назад физкультурно-оздоровительный комплекс в Чишмах стал очередным пунктом рабочей поездки врио главы Башкирии Радия Хабирова в Чишминский район.
Руководителю республики рассказали, что площадь спортивного объекта составляет более пяти тысяч квадратных метров.
Здесь есть 25-метровый бассейн, тренажёрный и спортивный залы, столовая и медпункт. За одну смену он сможет принимать 112 человек, в том числе детей с ограниченными возможностями.Средства на его строительство и оснащение оборудованием - почти 165 миллионов рублей - выделила компания «Башнефть». Физкультурно-оздоровительный комплекс является базой для занятий воспитанников детско-юношеской спортивной школы Чишминского района. Здесь ребята могут заниматься волейболом, футболом, баскетболом, хоккеем, плаванием, легкой атлетикой и другими видами спорта. Спортивный объект работает с 7 утра до 11 вечера и всегда загружен. Радий Хабиров осмотрел спортивные залы комплекса, пообщался со спортсменами. По его словам, «занятия физкультурой и спортом крайне важны для молодого поколения, чтобы они выросли крепкими и здоровыми людьми. Задача государства - обеспечить достойные условия для этого».
Напомним, руководитель республики поставил задачу до 2024 года построить бассейны в 16 муниципалитетах, которые еще не имеют их.
Читайте нас: