Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Июля 2019, 10:47

«Это фейк»: пользователи соцсетей разочарованы финалом «кражи века» в Башкирии

соцсети
соцсети
УФА, 5 июл 2019. /ИА «Башинформ»/. Башкирию, да и всю Россию, вчера ночью потрясла новость о том, что стражи порядка задержали в столице Татарстана Луизу Хайруллину, подозреваемую в присвоении более 20 млн рублей банковских денег. Мгновенно в соцсетях пошла реакция: большая часть пользователей восприняла эту информацию негативно и с недоверием:
«Это фейк, не верю, что их поймали»,
«Самая грустная новость за сегодня...»,
«Очень жаль»,
«Я в шоке, как так можно прятаться»,
«Не могла подальше смыться»,
«Нашла, где прятаться»,
«Ладно, хоть живые. Кто-то сдал, наверное, из соседей»,
«Может, это пока утка, просто и не поймали?»,
«У кого снимали квартиру, видимо, получит миллион рублей»,
«Скорее всего, это ошибка, это не она. Лишь бы они были живы и здоровы»,
«Эх, Луиза, подвела ты нас, а мы так за тебя болели».
Но есть и те, кто доволен и даже злорадствует, что финал «кражи века» именно такой, хотя их меньшинство.
«Допрыгалась, все, теперь долго свет не увидит»,
«Жаль детей, которых она подставила своим нелепым поступком»,
«Вор должен сидеть в тюрьме»,
«Денег не нашли, сядет лет на пять, выйдет по УДО как мать двоих детей. И деньги легализованы. За три года где ещё заработаешь такие суммы?».
Реакцию большинства людей на это громкое событие прокомментировала психолог Алиса Курамшина.
«Украсть миллионы и сбежать с ними – это, скорее, похоже на сюжет какого-то приключенческого фильма, чем на реальную жизнь. Поэтому, мне кажется, что люди в интернете реагируют на судьбу Луизы именно таким образом. Сначала они радовались её удачливости, а когда финал оказался не у тёплого моря с прожиганием украденного, то это их огорчило. Сами-то они, конечно же, распорядились бы миллионами иначе. Но реальность очень сильно отличается от приключенческих фильмов. Поэтому не стоит ждать хвалебных отзывов о полиции, потому что в таких сюжетах она обычно воспринимается негативно. Но стоит признать, что в этом случае полиция сработала чётко и результативно», — отметила психолог.
Как сообщало агентство «Башинформ», сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Башкортостану вместе с оперативниками Управления ФСБ по РБ и МВД по Татарстану установили местонахождение подозреваемой в совершении хищения денег из кассы отделения «Россельхозбанка» в Салавате. По данным пресс-службы МВД России, в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемая вместе с семьей скрывается в Казани. 4 июля она была задержана на одной из съёмных квартир. Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денег.
Читайте нас: