Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Июля 2019, 10:53

В Башкирии в День семьи, любви и верности устроят семейный фестиваль

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 4 июл 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В этом году 8 июля - в День семьи, любви и верности - центром праздника в Башкирии станет Бирск. Красочный семейный фестиваль состоится на Октябрьской площади города, рядом со Свято-Троицким кафедральным собором.
Мероприятия начнутся в 16 часов с народных гуляний. На территории собора будут организованы мастер-классы, игровые занятия, карусели, выставка рисунков. Биряне и гости праздника смогут ознакомиться с ремесленниками города, пострелять из лука, отведать блюда и напитки национальных кухонь.
На сцене большого семейного праздника родителям, отличившимся особыми успехами в воспитании детей, вручат государственную награду - медаль «Родительская доблесть». Также будут награждены медалью «За любовь и верность» пары, являющиеся примером супружеского долголетия. В этот день медали «За любовь и верность» вручат супружеским парам во всех городах и районах республик. Участниками фестиваля также станут семьи-победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
В день проведения фестиваля в Троицком соборе города Бирска будут находиться мощи святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
Для гостей фестиваля выступят лучшие творческие коллективы республики. Хедлайнером Дня семьи, любви и верности выступит творческая семейная пара - Антон и Виктория Макарские. В завершение праздника состоится праздничный салют.
Читайте нас: