Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Июля 2019, 08:19

Федеральный суд США перевел уроженку Уфы в колонию строгого режима «Данбери»

УФА, 2 июл 2019. /ИА «Башинформ»/. Россиянку, уроженку Уфы Богдану Осипову федеральный суд США перевел в другое исправительное учреждение, где она будет отбывать основной срок за похищение собственных детей. Многодетная мама (у Богданы трое детей) покинула тюрьму Левенворса в штате Канзас и в скором времени окажется в стенах колонии строгого режима «Данбери» в штате Коннектикут.
Как сообщает ТАСС, Осипова переехала в Америку 15 лет назад, вышла замуж за американца и получила второе гражданство. От военного Брайна Мобли Богдана родила двоих детей, но позднее развелась с ним. Будучи беременной, в 2014 году уфимка взяла годовалую дочь и уехала в Россию, где и родила вторую девочку. Однако опекунство над детьми через суд получил Мобли. Когда россиянка в 2017 году вернулась в США, ее арестовали и предъявили обвинение в похищении детей.
Во время судебного следствия Осипова согласилась вернуть младших дочек в Америку. Но российский суд разрешение на их вывоз за границу не дал. Сейчас дети уроженки Уфы находятся у родной тети осужденной. В итоге американский суд приговорил Богдану к семи годам лишения свободы. После освобождения она еще три года будет находиться под надзором. Также женщине предстоит выплатить бывшему супругу 18 тысяч долларов судебных издержек.
Справка
«Данбери» — федеральная тюрьма США строгого режима, где отбывают наказание тысячи осужденных. Сегодня там находится российский летчик Константин Ярошенко, получивший срок за участие в сговоре с целью контрабанды наркотиков.
Читайте нас: