Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Июня 2019, 10:35

В Башкирии глава сельсовета обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями и подлоге

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 29 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.Прокуратура Кармаскалинского района Башкирии инициировала возбуждение уголовного дела по факту подделки документа об отбытии уголовного наказания. Выяснилось, что в 2017 году местная жительница была осуждена за нетрезвое вождение к 160 часам обязательных работ. Но она обратилась к главе сельсовета с просьбой, чтобы он освободил её от этого наказания. За 10 тысяч рублей чиновник согласился подделать документы.
«При проверках уголовно-исполнительной инспекции глава сельского поселения подтверждал, что осужденная должным образом выполняла обязательные работы по благоустройству территории поселения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ. - Женщина передала ему шесть тысяч рублей, а остальную сумму обещала отдать позже. Фактически все время отбытия наказания она проживала в Уфе».
Межрайонный прокурор организовал по данному делу доследственную проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. Сейчас главе сельсовета предъявлено обвинение по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «служебный подлог».
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле надзорного ведомства.
Читайте нас: