Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Июня 2019, 13:00

Иностранные студенты БашГУ получили свои первые документы об образовании в РФ

УФА, 28 июн 2019. /ИА «Башинформ», Алия Галимова/.
27 июня, в День Молодёжи, в актовом зале Башкирского государственного университета состоялось торжественное вручение удостоверений иностранным студентам Подготовительного отделения для иностранных граждан Института непрерывного образования БашГУ. Этот важный документ свидетельствует о том, что студенты освоили годовую учебную программу русского языка и сдали экзамен на уровень ТРКИ-1.
В этом году русский язык успешно освоили 129 студентов из 27 стран мира. Но они не только хорошо учились и сдали итоговые экзамены, но и на протяжении всего учебного года принимали активное участие в общественной и культурной жизни университета. «Новый год по-…», «Весенние встречи», «Студенческая весна», Международный фотоконкурс «Мы учимся в России», Международный конкурс «Мы говорим по-русски!», футбольные матчи, международные форумы и конгрессы, общеуниверситетские события – это далеко не полный список мероприятий, в которых были задействованы иностранные студенты.
Ректор Николай Морозкин вручил приглашения для обучения в Башкирском государственном университете лучшим студентам Подготовительного отделения. Николай Данилович рассказал об активной деятельности университета, сердечно поздравил выпускников с окончанием учебного года и выразил надежду на дальнейшую встречу уже на факультетах. Напутственные слова прозвучали от директора Института непрерывного образования Татьяны Великжаниной и начальника Подготовительного отделения для иностранных граждан Гульдар Макаренко.
Много добрых слов, адресованных друг другу, было сказано студентами и преподавателями. От выпускников рефреном звучало: «БГУ – это наш дом», «наша семья», «наша alma mater».Официальная часть церемонии дополнялась неизменно яркими и колоритными концертными номерами от студентов.
Читайте нас: