10:25 (UTC+5), 24 Июня 2019

Гострудинспекция Башкирии оштрафовала БСК на полмиллиона рублей за покалеченного работника

Ксения Калинина
IMPORT Сервисный
УФА, 24 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. Гострудинспекция в Башкортостане завершила расследование тяжёлого несчастного случая, который произошел месяц назад с работником АО «Башкирская содовая компания» в Стерлитамаке.
По данным ведомства, 21 мая 31-летний огнеупорщик занимался ремонтом топки сушилки. В этот момент на него обрушилась кирпичная кладка. Несколько рядов стройматериала посыпались на работника в тот момент, когда он наклонился за очередным кирпичом — удар пришёлся на спину. Мужчину буквально завалило кирпичами. В городской больнице, куда его привезли сотрудники скорой помощи, ему диагностировали компрессионный перелом позвоночника.
Региональная гострудинспекция установила, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ и нарушение технологического процесса. Предприятие и должностные лица, допустившие такие серьёзные нарушения требований охраны труда, привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 505 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru