02:19 (UTC+5), 20 Июня 2019

Башкирия получит 20,6 млн рублей в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 20 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.Образовательные организации Башкортостана выиграли грант на формирование у детей цифровых навыков. Решением конкурсной комиссии Министерства просвещения России трём образовательным организациям Башкортостана выделены федеральные гранты на сумму 20,6 млн рублей.
В числе победителей:
Лицей № 12 г. Стерлитамак - 5,8 млн рублей по направлению «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология»;
Дворец детского творчества г. Туймазы – 3 млн рублей по направлению «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики»;
«Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар» – 11,8 млн рублей по направлению «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий».
Конкурс был объявлен в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru