Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Июня 2019, 07:18

Активистов «Зеленого патруля Башкирии» научат следить за законом о парковках на газонах

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 19 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.В Уфе пройдет обучение активистов движения «Зеленый патруль Башкирии». Их научат следить за законом о парковках на газонах: законодательно фиксировать административные правонарушения и готовить материалы для направления в административные комиссии районов и городов республики. После теоретической части планируется провести выход во дворы и применить полученные знания.
«На сегодняшний день в ходе рейдов «Зеленый патруль Башкирии» предупреждает автовладельцев об обнаружении признаков административного правонарушения, - пояснил координатор инициативной группы сообщества «Зеленая Башкирия» Ридан Ахьямов. - Но мы рассчитываем, что по мере развития нашего движения, наиболее активные члены «Зеленого патруля» получат статус общественных инспекторов по охране окружающей среды, а в последующем будут включены в составы административных комиссий при муниципальных образованиях республики. Это позволит нам наладить эффективный диалог с местной властью для более продуктивного решения поставленных нами задач».
Обучение состоится 19 июня в Министерстве природопользования и экологии РБ (ул. Ленина, 86, каб. 104).
Напомним, этой весной в Башкирии вступил в силу закон о штрафах за парковку или проезд автомобилей по газонам, клумбам и детским площадкам.
Читайте нас: