

«Девочек нашли в Уфе, в Кировском районе - они гуляли на улице. Сейчас они находятся дома в Миякинском районе. Психологи, специалисты органов опеки совместно с полицейскими сейчас разговаривают с ними. Девочки ушли из школьного лагеря — сказали, что пойдут к бабушке, — сообщила заместитель главы администрации Миякинского района по социальным вопросам Светлана Атангулова. — Одна из девочек воспитывается в приемной семье с 2011 года, другая - с 2017 года. Семья дружная, хорошая, находится на сопровождении. Есть акты посещения. В ней воспитываются восемь приемных детей. Они занимаются дополнительным образованием, учатся в художественной школе, для них созданы все необходимые условия. Почему девочки так поступили - сейчас как раз разбираемся. Ранее школьницы таких поступков не совершали, чтобы вот так взять и уйти».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.