03:26 (UTC+5), 07 Июня 2019

В Башкирии водолазы достали из озера вертолет и «погибших» пилотов

пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС
IMPORT Сервисный
УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.Спасатели-водолазы Центрального поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям 5 июня провели учебно-тренировочные сборы.
По легенде, к спасателям обратились жители села Жуково Уфимского района. Они сообщили, что вертолет, пролетавший над озером Глубокое, потерял управление и упал в воду. Водолазы обследовали дно акватории озера и нашли кабину вертолета и одного из пилотов на глубине семь метров. Хвост вертолета и второго пилота нашли на глубине 10 метров.
«Черный ящик» и погибших водолазы подняли на поверхность «вручную», а для поднятия самого вертолета использовали мягкие грузоподъемные понтоны, сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС.
На этой неделе такие же сборы проходят во всех отрядах Аварийно-спасательной службы ведомства.
1 из 4
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru