Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Июня 2019, 10:59

УГАТУ впервые в России будет обучать магистрантов управлению персоналом в энергетике

УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ», Алия Галимова/.
В России согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» применяется Болонская система высшего образования, состоящая из двух степеней: первая – обучение по программам бакалавриата или специалитета, вторая – дополнительное углубленное обучение по программам магистратуры.
В соответствии с современными профессиональными стандартами в электроэнергетике квалификации бакалавра или специалиста достаточно для осуществления линейных должностей, предполагающих исполнительские функции на предприятиях электроэнергетического профиля. Дальнейший карьерный рост требует наличия диплома об обучении в магистратуре.
Кафедра электромеханики УГАТУ впервые в России предлагает обучение в магистратуре по профилю «Управление персоналом в энергетике», которое развивает узкопрофильные и аналитические компетенции, а также профессиональные навыки и умения, необходимые для управленческой карьеры в области электроэнергетики. Срок обучения – 2,5 года, форма – заочная.
Выпускники данного профиля готовы к работе на административных должностях в организациях, деятельность которых связана с производством, передачей и сбытом электрической энергии (генерирующих, электросетевых компаний), а также предприятий металлургического, машиностроительного, нефтегазового комплексов, являющихся крупными потребителями электроэнергии.
Объектами изучения являются: управление предприятиями электроэнергетики; энергоэффективность и энергосбережение; ценообразование в электроэнергетике; управление проектами и командой проекта; регулярный менеджмент на предприятиях электроэнергетики; организация труда персонала на предприятиях электроэнергетики; правовое регулирование трудовой деятельности на предприятиях электроэнергетики; оценка и развитие персонала предприятий электроэнергетики; документационное обеспечение работы с персоналом; мотивация труда персонала предприятий электроэнергетики; современные методы инженерных и научных исследований.
Вступительные испытания проходят в форме единого политеста, содержащего вопросы по дисциплинам: иностранный язык, математика, теоретические основы электротехники, электротехника и электроника. Прием заявлений начинается с 20 июня, вступительные испытания – с 17 августа.
Читайте нас: