пресс-служба УФССП по РБ
07 Июня 2019, 03:52 (UTC+5)

Уфимка заявила приставам, что она «живая душа», и предъявила «подтверждающий» это документ

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.Жительница Уфы накопила более 250 тысяч рублей долга за «коммуналку». К ней наведались судебные приставы - женщина попыталась воспрепятствовать их законной деятельности. Уфимка по личным причинам в один момент решила не платить за коммунальные услуги.
Женщина открыла дверь сотрудникам службы и заявила, что она - «живая душа», отказавшаяся от всех документов. Приставу она предъявила аффидевит - документ, который якобы заменяет «живому» человеку все остальные документы, но по закону он недействителен. Она попыталась отказаться и от обязательств по уплате долгов. Приставы обследовали ее квартиру и нашли ликвидное имущество, на которое наложили арест. Должнице это не понравилось, и она решила воспрепятствовать действиям судебного пристава.
«В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении. Санкция статьи 17.8 КоАПП РФ предусматривает штраф. Суд даст оценку действиям женщины. Кроме того, сотрудник службы выставил должнице требование о явке к судебному приставу», - сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru