Оперативный штаб в РБ
12:44 (UTC+5), 30 Мая 2019

В Башкирии на базе вертолетного завода спецслужбы обезвредили условных террористов

IMPORT Сервисный
УФА, 30 май 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Оперативный штаб в Башкортостане 30 мая провел учения по обезвреживанию террористов, освобождению заложников и предотвращению террористического акта на критически важном объекте региона – на базе Кумертауского авиационного производственного предприятия, где производят вертолеты.
По легенде, на территорию летно-испытательной станции КумАПП проникла вооруженная автоматами группа неустановленных лиц и захватила в заложники персонал предприятия.
По данным пресс-службы УФСБ по РБ, после поступления информации о случившемся, к месту происшествия были направлены силы и средства региональных подразделений ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии.
Оперативный штаб в РБ организовал координацию служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка. На территории Уфимского района начальник УФСБ России по РБ ввел режим контртеррористической операции.
Во время переговоров «террористы» отказались освободить «заложников», угрожая их убить. Когда «преступники» отказались от дальнейших переговоров, а также из-за повышенной угрозой жизни «заложников», руководитель контртеррористической операции принял решение о проведении штурма.
«В результате боевого мероприятия «террористы» и их пособники были нейтрализованы, «заложники» освобождены. На практике были отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом, методики организации и проведения контртеррористической операции, — пояснили в ведомстве. — Руководством Оперативного штаба в РБ – начальником Управления ФСБ России по РБ Юрием Серышевым отмечена готовность правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru