Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Мая 2019, 07:36

В ИК-9 Уфы «эвакуировали» осужденных из-за «пожара»

пресс-служба УФСИН России по РБ
пресс-служба УФСИН России по РБ
УФА, 24 май 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.В Уфе, в исправительной колонии строгого режима №9 прошли пожарно-тактические учения по ликвидации возможного пожара на охраняемом объекте.
По легенде, очаг пожара возник в бытовом помещении из-за оставленного без присмотра электрического утюга. Сработала система автоматической пожарной сигнализации. Дежурный сообщил о возгорании в пожарную часть учреждения, после чего прибывшие к месту условного пожара огнеборцы показали все свои умения по тушению пожара. Сотрудники ИК-9 и дежурная смена организовали эвакуацию и проверку наличия осужденных.
К учениям также привлекались подразделения государственной противопожарной службы ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан»: пожарная часть № 7 и №55. Сотрудники газодымозащитной службы спасли условно пострадавшего, а свои навыки по оказанию первой медпомощи показали сотрудники медицинской части колонии.
Подводя итоги пожарно-тактических учений, начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Республике Башкортостан Алмаз Исхаков отметил слаженную работу подразделений ведомственной пожарной охраны учреждения и подразделений Федеральной противопожарной службы республики по тушению условного пожара и спасению людей.
В пресс-службе УФСИН России по РБ сообщили, что такие мероприятия проводятся в каждом учреждении ежемесячно для совершенствования системы подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы и осужденных к действиям в условиях возникновения ЧС, максимально приближенных к возможным реальным происшествиям.
Теги:учения
Читайте нас: