

«Сразу выезжаем, организовываем штаб. На месте уже другой отряд (РОО «Поиск пропавших детей по Уфе и РБ»). Разделяемся по задачам, распределяем поисковые группы. С первых задач возвращаются без свидетельств или какой-либо информации. Отправляем снова. Едем опрашивать маму, она в полной растерянности. Работают сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска. Все взаимодействуют. От одной из поисковых групп поступает информация, что нашли в подъезде черную куртку - возникают страшные мысли. Оказалась, не его», - сообщили волонтеры.21 мая в 01.26 часов к ним поступила информация, что похожего ребенка нашли на территории одного из санаториев, находящихся в микрорайоне Зеленая роща.
«В социальных сетях уже распространяют информацию о том, что найден живым. Мы ждем вместе с мамой, не уезжаем, пока не убедимся, что это точно он. Сотрудниками полиции был доставлен домой. Живой. Мокрый насквозь, замерзший, испуганный. Теперь мы точно можем сказать: «Найден. Жив, - рассказали добровольцы. - Мы благодарим всех, кто принял участие в поиске. Силами двух отрядов, представителей правоохранительных органов и просто жителей Уфы мы спасли ребенку жизнь. Спасибо всем, кто принял участие в поиске».Как информировало агентство «Башинформ», мальчик пропал 20 мая – он вышел из школы №18 в 17.00 и пропал. Сообщение о розыске ребенка массово распространили в соцсетях и через городские пресс-службы. В розыскных мероприятиях участвовали правоохранители, волонтеры, родственники мальчика и неравнодушные уфимцы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.