Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Мая 2019, 13:00

В Учалах прошел гала-концерт IX фестиваля-конкурса «Стиль УГМК»

УФА, 21 май 2019. /ИА «Башинформ», Алия Галимова/.
В г. Учалы состоялся Гала-концерт IX фестиваля-конкурса любительского эстрадного искусства «Стиль УГМК». На сцене Учалинской филармонии свои номера представляли коллективы из Свердловской, Оренбургской, Кемеровской, Тюменской, Курганской областей.
Праздничный концерт собрал победителей и призеров конкурса, в котором в этом году участвовали свыше 800 человек. Отбор творческих номеров вели несколько месяцев. Конкурс в номинации «вокал» был организован в феврале в Ревде, в марте лучших в номинации «хореография» назвали в Шадринске, участники номинации «цирковое искусство» встречались в Серове в апреле, а победителей в номинации «театральное искусство» определили заочно по предоставленным записям спектаклей. На сцену в Учалах артисты выходили с особым праздничным настроением, так как в атмосфере больше не было духа соперничества. Каждый участник гала-концерта был удостоен диплома и денежных призов.
«Фестиваль-конкурс существует уже 16 лет и продолжает набирать обороты, - отметила в приветственном слове начальник Управления социальных проектов ООО «УГМК-Холдинг» Елена Устинова. - Растут и география, и количество участников. При этом хочу обратить внимание, что «Стиль УГМК» - это конкурс не только для профессиональных артистов, но и для любителей, которые среди повседневных дел и забот находят время для творчества, чтобы подарить нам со сцены незабываемые эмоции».
Читайте нас: