Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Мая 2019, 08:05

Лонгрид журналиста «Башинформа» победил в этапе конкурса «Вместе в цифровое будущее» в ПФО

smi.rt.ru
smi.rt.ru
УФА, 21 май 2019. /ИА «Башинформ»/.«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» в Приволжском федеральном округе. Конкурс для региональных журналистов и блогеров, пишущих о новых технологиях, проводится восьмой год в партнерстве с компанией Ericsson.
Лонгрид журналиста информационного агентства «Башинформ» Ксении Калининой «Как в Башкирии работает система «Безопасный город» занял третье место в номинации «Интернет-СМИ». В творческом состязании победила еще одна работа из Башкирии – в номинации «Радио и ТВ» на втором месте оказалась журналист ТРК «Башкортостан» Юлия Нигматуллина с работой «Летающая «ступа».
По информации организаторов, от участников в Приволжском федеральном округе на конкурс поступила 321 работа – вдвое больше, чем в прошлом году. Наибольшую активность проявили журналисты из Татарстана, подав на конкурс свыше 60 материалов. Самой популярной оказалась номинация «Интернет-СМИ» - 144 работы.
Итоги федерального этапа конкурса будут подведены 18 июня в Москве. Победители отправятся в штаб-квартиру компании Ericsson.
Читайте нас: