Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Мая 2019, 23:45

В Нефтекамске создается отдельный пост противопожарной службы

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 20 май 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В селе Амзя, административно входящее в город Нефтекамск, создается отдельный пост противопожарной службы. Подписано распоряжение врио главы региона об увеличении штатной численности противопожарной службы республики на 18 единиц для создания подразделения в данном селе. Прежде здесь функционировал временный отдельный пост.
Особенностью села Амзя, которое находится в 21 км к северо-востоку от города Нефтекамска, является то, что через него проходит железнодорожная магистраль. Из-за перекрытого дорожного переезда пожарным, которые приезжали на вызов из города Нефтекамска, приходилось стоять на переезде до 40 минут.
Как сообщили в региональном Госкомитете РБ по ЧС, открытие постоянно действующего отдельного поста противопожарной службы позволит избежать задержек с прибытием пожарных сил на вызовы из Амзи, а также снизить время реагирования при выездах в село Кумово Янаульского района, деревни Калтаево и Ишметово Краснокамского района, а в другие населенные пункты.
Читайте нас: