

«Данная установка - большой шаг для нашего комплекса. Он позволит улучшить сортировку на линиях и увеличит количество отобранного вторсырья. То есть теперь работникам будет проще и эффективнее отбирать полезные фракции, — рассказал гендиректор компании «Эко-Сити» Семен Земсков. — В будущем, из органики мы планируем производить компост. На данный момент на территории комплекса проектируется земельный участок для строительства цеха по компостированию отходов. Запустить его «Эко-Сити» планирует до конца 2020 года. Благодаря этому до 30% от общего объема отходов будет превращаться в компост. Компост может использоваться для рекультивации полигонов, отработавших свой срок, также его можно реализовывать дорожным службам — для обсыпки и строительства дорог».Как сообщало ранее агентство, на базе мусоросортировочного комплекса в Ишимбайском районе будет создан экотехнопарк для переработки и утилизации мусора.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.