14:10 (UTC+5), 15 Мая 2019

В Башкирии завершен паводок – все реки вошли в свои берега

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 15 май 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии завершился паводок — реки вошли в свои берега, комментируют синоптики Башгидрометцентра. Далее ожидается продолжение спада уровней, на реках бассейна Белой установится меженный режим — когда реки находятся в русле.
Так, река Белая возле Уфы имеет сейчас уровень 133 см при уровне выхода на пойму в 660 см. Пиковое значение наблюдалось 2 мая — 188 см. В 2018 пик пришелся на 7 мая — 344 см.
Река Уфа у Шакши — 270 см при уровне выхода на пойму в 830 см. Ее максимальный уровень зафиксирован также 2 мая — 313 см. В прошлом году максимум был достигнут 11 мая — 426 см.
В целом нынешний паводок прошел благополучно, без серьезных ЧП и подтоплений.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru