Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Мая 2019, 09:58

В Уфе на фестивале «Крылатые кони» дети-инвалиды продемонстрируют искусство верховой езды

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 14 май 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе пройдет республиканский конный фестиваль «Крылатые кони». Главная его особенность состоит в том, что он проводится среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники уфимских и республиканских коррекционных образовательных учреждений в рамках состязаний продемонстрируют искусство верховой езды, примут участие в эстафетах и поборются за звание победителей. Соревнования будут проводиться по программе Специальной Олимпиады по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщила агентству «Башинформ» директор Республиканского центра иппотерапии Наталья Никитина.
Торжественное открытие республиканского конного фестиваля «Крылатые кони» состоится сегодня, 14 мая, в 13.00 на территории Центра иппотерапии.
В программе первого дня фестиваля – церемония открытия соревнований, парад участников; соревнования по конному спорту, дисциплина «Рабочая тропа» (личное первенство); эстафета (командное первенство). Награждение команд-участниц.
Во второй день фестиваля, 15 мая, в 12.00 состоится подведение его итогов и торжественное награждение команд-победителей. Также в этот день пройдет благотворительный праздник для всех участников фестиваля и зрителей с выступлением детских творческих коллективов и конного театра «Дарман».
Организатор мероприятия – Республиканский центр иппотерапии для детей и взрослых. Место проведения: ул. Авроры, 18А (территория Центра иппотерапии).
Читайте нас: