Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Мая 2019, 07:29

Мэр Уфы извинился перед людьми за созданные неудобства при выезде из города

www.facebook.com/ulfatmustafin
www.facebook.com/ulfatmustafin
УФА, 8 май 2019. /ИА «Башинформ»/.Мэр Уфы Ульфат Мустафин 8 мая на своих страницах в соцсетях извинился перед горожанами за созданные неудобства на участке дороги «Уфа-Аэропорт», который накануне днем начали вновь ремонтировать. Из-за дорожных работ люди застряли в многочасовой пробке при выезде из города.
«Уважаемые уфимцы, приносим извинения за созданные неудобства на участке дороги «Уфа-Аэропорт». Сегодняшняя ситуация (7 мая – прим. ред.) показала, что ремонтные работы необходимо проводить в определённые часы. Мы постараемся приложить все усилия, чтобы сделать ремонт качественно и быстро, не создавая проблем для жителей города. Пока работу техники мы остановили, но продолжим на следующей неделе, выбрав удобное для ремонта время. График работ будет опубликован на сайте администрации города в ближайшие дни», - написал глава города в «Фейсбуке».
Он пояснил, что ежедневно по этой дороге в Уфу въезжает более 250 тысяч единиц транспорта, что составляет 58% от общего числа автомобилей, въезжающих в столицу. Из-за этого дорожное полотно испытывает высокие нагрузки, образуется колейность.
«Это может привести к серьёзным аварийным ситуациям на дороге. Наша задача этого избежать», - отметил Ульфат Мустафин.
Как сообщало агентство «Башинформ», врио главы Башкортостана Радий Хабиров на «Транспортном часе», который прошел 7 мая, дал поручение региональному госкомитету по транспорту и дорожному хозяйству проанализировать ситуацию вокруг ремонта автодороги Уфа – Аэропорт и доложить ему на следующем совещании о том, сколько уже денег было потрачено на ремонт данного участка дороги, были ли приняты административные или иные меры в отношении руководителей организаций, которые занимались ремонтом, а также провести лабораторный анализ асфальтобетонного покрытия и рассказать, какие виды работ на автомобильной дороге, связывающей Уфу с аэропортом, планирует подрядчик.
«Мы что, не можем один раз сделать там нормальную дорогу, я вполне разделяю возмущения уфимцев, сегодня есть разные современные технологии и материалы», — отметил Радий Хабиров.
Читайте нас: