Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Апреля 2019, 11:52

Центр развития туризма Башкирии начнет проектировать объекты придорожной инфраструктуры

УФА, 29 апр 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.В Башкирии одной из главных проблем не только туризма, но и просто комфортного передвижения является полное отсутствие объектов придорожной инфраструктуры. Об этом заявил директор Центра развития туризма Республики Башкортостан Артур Идельбаев.
«На всем протяжении от Уфы до Оренбургской области нет ни одного нормального туалета. Пункты питания тоже оставляют желать лучшего - нет ни одного, куда можно было бы завести группу туристов из 20 человек, чтобы они могли спокойно и комфортно перекусить. Придорожная инфраструктура - боль и слезы нашей туристской инфраструктуры», - написал Идельбаев на своей странице в Facebook.
Он отметил, что в первую очередь внес в план работы Центра развития туризма республики проведение проектных работ по созданию на всех трассах Башкирии укомплектованных по последнему слову техники кемпингов с пунктами приема пищи, туалетами, душами, банями.
«Наши дороги и комфортная среда, которую мы создаем на дорогах, - это лицо нашей республики. Да и просто - необходимость и веление времени», - подчеркивает Идельбаев и приводит в пример первый из подобных объектов, который появился на трассе М-5 на границе Чишминского и Уфимского районов.
Придорожный кемпинг снабжен всем необходимым, чтобы поесть, помыться и отдохнуть, выглядит достойно и снаружи и внутри, за него не стыдно перед гостями республики, отметил директор Турцентра.
Читайте нас: