Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
27 Апреля 2019, 09:30

Все на субботник: в Башкортостане началась генеральная уборка

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 27 апр 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Экологические субботники «Зеленая Башкирия», проводимые под единым слоганом «Сделаем вместе республику чище!», пройдут по всей республике сегодня, 27 апреля.
В первом весеннем субботнике, который состоялся 6 апреля, участвовали более 320 тысяч жителей региона.
Вместе с жителями в уборке примут участие известные спортсмены Башкирии: они наведут порядок на территории строящегося объекта к Международным детским играм — Центра спортивной подготовки на улице Камышлинской. Пловчиха, 8-кратная чемпионка Паралимпийских игр Оксана Савченко, биатлонист, трехкратный чемпион мира Максим Чудов, лыжник и биатлонист Ирек Зарипов, рапиристка, чемпионка Европы Аделина Бикбулатова, фехтовальщик, победитель Первенства Европы и мира Дмитрий Петров проведут зарядку для участников субботника. Планируется выступление творческих коллективов, спортсмены заложат новую хвойную «Аллею Чемпионов».
Всех участников обещают накормить кашей и напоить чаем.
Кроме того, в этот день массовая уборка состоится на озере Долгое в микрорайоне Нижегородка. На стадионе «Водник» пройдет «Разноцветная уборка». Новые тематические аллеи появятся в Центре образования №10 и на ул. Минибаева.
Подробнее о том, где будут проходить субботники и как принять в них участие, сообщается в материале агентства «Башинформ».
Читайте нас: