Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Апреля 2019, 17:35

Студенты УГНТУ стали лучшими на Всероссийской студенческой олимпиаде по химии

УГНТУ
УГНТУ
УФА, 25 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. С 22 по 24 апреля в Казани на базе Казанского национального исследовательского технологического университета проходила VIII Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Общая и неорганическая химия». В олимпиаде приняли участие команды 14 технических университетов со всей России.
По итогам теоретического и экспериментального тура команда Уфимского государственного нефтяного технического университета выступила лучше всех, оставив позади Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина (2 место) и Санкт-петербургский государственный химико-фармацевтический университет (3 место). Примечательно, что в состав команды УГНТУ по итогам отбора вошли только студенты группы БТГи-18-02 технологического факультета: Тимур Маннанов, Нургиз Мидатов, Айдар Салаватов. Руководитель команды - доцент кафедры общей, аналитической и прикладной химии, кандидат химических наук Светлана Борисовна Денисова.
Лидирует УГНТУ и в личном зачёте: абсолютным победителем с солидным отрывом стал Тимур Маннанов, а его одногруппники вошли в Топ-10.
Читайте нас: